Памятные даты Великой Победы

        Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.

         В основе созданных видеоуроков заложены воспитывающие посылы, которые смогут помочь взглянуть на события войны через личностное отношение и эмоциональное восприятие исторических событий. Обращаем Ваше внимание, что разработанные видеоуроки являются дополнительным материалом для специалистов образовательных организаций, созданным для помощи в изучении событий Великой Отечественной войны, а так же содействия в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

         Видеоурок, посвященный завершающей битве Великой Отечественной войны – Битве за Берлин, в которой падение столицы Третьего рейха обозначило, что гитлеровская Германия потерпела полный крах.

        Видеоурок, посвященный битве за Москву, в которой разгром фашистских войск стал решающим военно-политическим событием первого года Великой Отечественной войны. Одержав победу под Москвой, наши войска окончательно похоронили фашистский план «молниеносной войны» и развеяли миф о непобедимости германской армии.