НАШИ НОВОСТИ

         

В Детской художественной школе прошла выставка работ студентов ВХУ (Техникум) Храповой Анастасии и Кошедрана Владислава.

         Анастасия и Владислав сами когда-то были учащимися художественной школы. В этом году они вернулись в родные стены для прохождения педагогической практики в качестве преподавателей.

ВЫСТАВКА "ЦВЕТ ОСЕНИ"

Самые юные учащиеся экспериментального отделения ДХШ пробуют свои силы в изображении осенних сюжетов. Все работы выполнены гуашью на бумаге.
Выставка подготовлена преподавателями Ветохиной Т.Н. и Хариной В.Г.

«МОЕ ЛЕТО»

В холле Детской художественной школы расположена выставка, собранная из предоставленных на конкурс пленэрных работ.



КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА ПО ТЕМАТИКЕ: «ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ»


В связи с проведением месячника гражданской обороны, младшие обучающиеся Детской художественной школы приняли участие в конкурсе детского рисунка по тематике: "Гражданская оборона, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".

Состав жюри: Смирнов А.Е. - председатель жюри, заслуженный деятель искусств, заслуженный художник России, директор ДХШ;
Попова О.В. - преподаватель, методист;
Массова Э.А. - преподаватель, методист;
Плотко М.О. - член союза художников России, преподаватель;
Филипсон Е.И. - преподаватель;
Амелин А.В. - преподаватель.

Руководство школы наградило ребят дипломами и грамотами, а также призами.

Юные художники работали под руководством преподавателей: Ветохиной Т.Н., Хариной В.Г., Филипцовой Е.С.


ВЫСТАВКА РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ УЧИТЕЛЯ

Профессия учителя является одной из наиболее древних и благородных. За каждой из великих личностей прошлого и настоящего стоит фигура его преподавателя, человека, который заложил основы профессионализма и мастерства, расширил кругозор и помог сориентироваться в меняющемся мире. Хороший и ответственный педагог может повлиять на дальнейшую судьбу ребенка и запомниться ему на всю жизнь.

Юные учащиеся ДХШ решили выразить уважение и любовь к учителям в своих творческих работах, а преподавателями Хариной В.Г. и Ветохиной Т.Н. была подготовлена выставка.

ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

​​​​​​​4 октября - Всемирный день защиты животных.
Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.
Обучающиеся подготовительного отделения ДХШ под руководством преподавателей Звонарева П.Ф. и Труновой Н.А. подготовили выставку рисунков " Мир животных".


ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ГОРОДА

Ко Дню города в Детской художественной школе проходит выставка творческих работ обучающихся "Мой любимый город".
         В работах отображены любимые воронежцами места, сохранившие дух старого города: тихие улочки и переулки, храмы, исторический центр города.